Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы полезные продукты, злоупотребление которыми приносит вред

Зарубежные медики перечислили продукты, чрезмерная любовь к которым чревата проблемами со здоровьем. Доводы специалистов приведены изданием Bright Side.


Несмотря на то, что мускатный орех богат множеством полезных свойств. К примеру, он помогает при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, при потере аппетита. Он также применяется в восточной медицине для борьбы импотенцией и прочими половыми расстройствами. Совсем небольшие его дозы способны успокоить нервную систему, справиться с бессонницей. Вот только если есть дар природы выше нормы, то это может привести к галлюцинациям.

Тунец также таит в себе опасность при чрезмерном употреблении, так как есть риск отравления ртутью, но, как считают некоторые исследователи, вред значительно преувеличен. Лучше выбирать более молодые особи. В этом же списке продукты на основе лакрицы. Суть в том, утверждают медики, что солодка содержит глицирризиновую кислоту - химическое вещество, которое приводит к низкому уровню калия. Среди последствий этому: повышение кровяного давления, сбои в работе сердца.

Также не советуют врачи налегать на соевый соус по причине наличия в нем большого количества натрия, что повышает риск инсульта. Включен в список и черный чай, который может нанести вред почкам при частом употреблении. Это объясняется тем, что в нем содержится оксалат. Рекомендуется пить напиток не более шести чашек в день.
Источник: brightside.me

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.