Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 14:24Политика

В Белоруссии ракетный комплекс по ошибке врезался в дом

В Белоруссии, деревня Моисеевичи, водитель ракетного комплекса (ТРК) «Точка-У» не справился с управлением, в результате чего боевая единица врезалась в дом, разрушив половину строения.


Как пишет местное издание Tut.by, 5 апреля хозяйка жилья занималась своими обычными делами на придомовой территории. Внезапно она услышала треск и звук сильного удара. Виновником оказался водитель ракетного комплекса «Точка-У». Женщине пенсионного возраста крайне повезло, но из-за стресса у неё подскочило давление.

«В доме и печка поехала, и стены нет. Я точно не скажу, в каком состоянии находятся конструкции в целом, для оценки этого нужны эксперты», - поделилась она.

Как пояснила хозяйка пострадавшего дома, - сразу после инцидента из ТРК вышел солдат срочной службы, предпринимая попытки оправдаться из-за случившегося.

«То ли перегоняли машину, то ли еще что. В деревне у нас тут поворот крутой», - добавила дочь пенсионерки.

Пострадавшая при этом заверила, что подведомственные органы пообещали возместить нанесенный ущерб. Пока в строении будет делаться ремонт, она будет жить у родственников. Что касается комментариев от Министерства обороны Белоруссии, то их пока не поступало.

Ранее в новостях: The National Interest оценил шансы Украины в случае войны с Россией.
Источник: auto.tut.by

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий