Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 18:37Спорт / Общество

Умер спортивный комментатор Владимир Гендлин

5 апреля на 85 году жизни умер эксперт по боксу и комментатор спортивных новостей Владимир Гендлин.



Изображение взято с: vk.com/ gendlinclub


9 марта 2021 года у Владимира Ильича случился обширный инфаркт и в этот же день ему провели две операции. Через семь дней двукратный лауреат национального телевизионного конкурса «ТЭФИ» выписался из медицинского учреждения, но спустя какое-то время снова почувствовал себя плохо.



Изображение взято с: vk.com/ gendlinclub

Мужчина сдал тест на коронавирусную инфекцию, но результат был отрицательным. 26 марта специалисты выявили в крови у Гендлина антитела и сделали вывод, что он все же переболел COVID-19. Заболевание, согласно сообщению врачей, протекало в легкой форме, поэтому знаменитость и не заметил его. Однако недуг дал о себе знать в виде пневмонии, из-за которой 4 апреля медики вынуждены были подключить Владимира Ильича к аппарату искусственной вентиляции легких.



Изображение взято с: vk.com/ gendlinclub

Спортивный комментатор родился 26 мая 1936 г. в столице РФ. На счету Гендлина 51 любительских боя, из которых одно поражение и 50 побед. Программа «Большой ринг», которую знаменитость создал в начале 1990 годов, на Всемирном боксерском союзе была признана лучшей передачей про бокс. В 1996 г. шоу «перенесли» на канал «НТВ-Плюс Спорт». С 1994 г. Владимир Ильич на «НТВ», «НТВ-Плюс», «Первом канале» занимал должность главного комментатора контактного вида спорта.



Изображение взято с: vk.com/ gendlinclub

О трагедии сообщил сын знаменитого эксперта по боксу. Дата прощания с Владимиром Гендлином и место его похорон пока не определены семьей.
Источник: vedomostisport.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.