Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 09:41Здоровье

В Минздраве посчитали необходимой вакцинацию онкобольных от COVID-19

Представитель Минздрава РФ Андрей Каприн заявил, что онкобольным людям необходимо пройти вакцинацию против коронавируса. Как показала практика, у них практически не наблюдается побочных эффектов после прививки. Доводы по этому поводу эксперт привел на Национальном конгрессе «Человек и лекарство».


Как отметил Андрей Каприн, для людей с онкологическим заболеваниями вакцинация «не только возможна, но и необходима». В расчет берется то, что у данной уязвимой группы населения практически не наблюдается побочных эффектов, хотя ранее это подвергалось сомнению. В любом случае перед процедурой есть необходимость консультации с лечащим врачом.

«Пациенты неплохо переносят прививку. И вот с такой длительной ремиссией, как 10 лет, можно делать. Только прежде чем пойти привиться, надо посоветоваться с наблюдающим онкологом. Я думаю, что будет принято правильное решение», — добавил Каприн.

Также специалист напомнил, что все раковые заболевания являются хроническими, что предполагает наблюдение у одно и того же онколога. Это позволяет видеть картину более точной. Если же случаи будут сложными, то представитель Минздрава заверил в готовности помочь посредством телеконсультаций.

Ранее в новостях: Врач назвал важное отличие плохого доктора от хорошего.
Источник: bk55.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Интернет, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.