Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 10:10Политика / Спорт

EADaily: Российских футболистов хотели поставить на колени за «геноцид поляков»

Пётр Лисевич, публицист из Польши, заявил, что российская и немецкая сборная по футболу перед каждым матчем должна вставать на колени перед поляками. Такое скандальное предложение он озвучил для издания EADaily.


Публицист считает, что русские и немцы наряду с англичанами должны извиняться перед населением Польши, в том числе и публично. Например, на футбольных матчах. Это обусловлено тем, что Англия долгие годы держала колонии, а русские и немцы пленили поляков.


Данное предположение вызвало бурную дискуссию среди пользователей сети. Они вспомнили, что, в свою очередь, польская сборная отказалась преклонить колено перед матчем с англичанами. Тогда эксперты и зрители расценили данный жест как выступление против Запада и неуважение к многолетним традициям, а также сопернику.

Предположение о том, что россияне и немцы должны преклонять колено, большинство пользователей и болельщиков считают абсурдным, так как сборная команда по футболу не является официальными лицами и представителями страны на дипломатической арене. Спорт должен быть мне политики.
Источник: sm.news

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.