Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 11:49Культура

Вдова Ланового Ирина Купченко учредила награду его имени

Вдова актера и мастера художественного слова Василия Ланового Ирина Купченко учредила награду его имени для чтецов.


Ирина Купченко, третья супруга звезды советского кинематографа, открыла 23 конкурс чтецов имени Я. Смоленского, который проходит в институте имени Б. Щукина. Народная артистка РСФСР представила аудитории премию, учрежденную в память о своем муже, сердце которого остановилось 28 января 2021 года.


Актриса рассказала, что чтению произведений Василий Семенович уделял много времени. Он очень любил кафедру художественного слова и своих учеников. Женщина переживала за здоровье супруга и просила руководство учебного заведения не назначать ему каждый день занятия, однако Лановой звонил и просил администрацию этого не делать.


Ирина Купченко поделилась, что ее муж, даже пребывая в клинике искал, отрывки для студентов. «Он спрашивал меня, как прочитал», - вспомнила артистка. Народная любимица отметила, что ей бы хотелось, чтобы ее возлюбленный остался в памяти у поклонников не только в памяти, но и зримо. Вдова Ланового поблагодарила Евгения Князева за поддержку в учреждении награды.
Источник: www.mk.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Семенов Алексей Владимирович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.