Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 13:30Здоровье

Четыре главных преимущества от употребления сока квашеной капусты

Сок квашеной капусты содержит в себе большое количество витамина B12, фолиевой кислоты и бета-каротина. Они оказывают на организм омолаживающее и тонизирующее действие. Специалисты разместили результаты своих исследований в издании Focus (Германия).


Квашеная капуста сама по себе является источником витаминов и микроэлементов. В частности, обладающих антиоксидантным действием и укрепляющим иммунную систему, например C. Кроме того, в ней содержится К, который незаменим при процессах свертывания крови и поддерживает хорошее состояние костей. B12 - обязательная составляющая здоровья нервной системы, а бета-каротин и фолиевая кислота - незаменимы для организма.


Сок квашеной капусты содержит такие минералы, как кальций, калий и магний. Они благотворно влияют на сердце, нормализируют кровяное давление, а также состояние мышц, костей и нервов. Кисломолочные бактерии укрепляют иммунитет и выступают в качестве естественных пробиотиков. Они помогают очищать кишечную микрофлору и противодействуют заселению в неё различных патогенов.

В результате регулярного употребления сока квашеной капусты улучшается пищеварение и формируется сильный иммунитет. Кроме того, специалисты отмечают, что он может стимулировать пищеварение и оказывает мягкое слабительное действие. Также ученые выявили, что гистамин, который содержится в ферментированных продуктах, может вызывать определенную непереносимость, а как следствие головную боль и тошноту.
Источник: glavcom.ua

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.