Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 18:15Здоровье

В Екатеринбурге зафиксирован британский штамм коронавируса

Медики из Екатеринбурга выявили у одной из пациенток британских штамм коронавируса. До этого данный подвид был зафиксирован лишь в странах Европы, а на территории России не распространялся, сообщает свердловское управление Роспотребнадзора.


Жительница Екатеринбурга отдыхала в Турции и вернулась в родной город в конце марта 2021 года. Она сдала тест на коронавирусную инфекцию из-за нетипичного для обычной простуды недомогания. Свердловское управление Роспотребнадзора сообщило, что пациентка была госпитализирована и проходит курс лечения в боксе инфекционного отделения больницы № 40.


Изучение результатов анализов дало возможность утверждать, что она больна именно британским штаммом, так как коронавирус по своим признакам соответствует всем признакам данной мутации. Медики отмечают, что все врачи Городской клинической больницы № 6 проходят противоэпидемиологические мероприятия. Кроме того, был установлен круг контактных лиц, которые могут быть как переносчиками, так и болеть в легкой форме. За их состоянием здоровья также будут следить врачи, а сейчас они находятся на вынужденной самоизоляции, чтобы исключить дальнейшее распространение заболевания.
Источник: yandex.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.