Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 04:19Политика

Украина совместно с НАТО намерена провести учения по сценарию «войны с Россией»

Представитель украинской стороны в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что страна совместно с НАТО намерена провести учения по сценарию «войны с Россией».


По словам украинского политика, основной сценарий учений, получивших название Defender Europe 2021, заключается в военном конфликте с Москвой.

«Их смысл какой: что на акватории от Балтийского до Чёрного моря отрабатывается — давайте прямым текстом — война с Россией, тема вооружённого противостояния с Россией. Основной фокус — это Балканы и Крым и, естественно, всё, что севернее Крыма», - высказался он.

Также Арестович добавил, что на май запланирован активный этап мероприятия, а пока идут подготовительные - развертывание и переброска сил на участки.

Примечательно, на этом фоне в РФ предупредили, что направленная против Москвы агрессия обернется «плачевными последствиями». С этим согласны и жители Болгарии. В частности, в комментариях местной газете «Факты» многие высказались, что в случае военных действий Киев просто «размажут».

Ранее в новостях: Михаил Ходаренок, военный аналитик, в студии политической телепрограммы на канале «Россия 1» озвучил условия, при которых Российская Федерация смогла бы применить ядерное оружие.
Источник: ctnews.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.