Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 04:56Происшествия

Свалка человеческих останков обнаружена в Иркутске

Тревогу подняли местные жители, которым стало подозрительно появление кровавых пятен в районе промбазы. Подробности были приведены в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

Проверка показала, что в непосредственной близости от жилмассива Ново-Ленино в Иркутске происходит утилизация фрагментов человеческих тел, включая ампутированные во время операций части тела и внутренние органы. Об этом с владельцами промбазы договорилось руководство одной из медицинских клиник.


Случайные прохожим ничего не оставалось, кроме как с ужасом взирать на регулярно появляющиеся кровавые потеки. Но пришел момент, когда кто-то не сдержался и обратился в полицию с просьбой о проверке ситуации.

По информации зампрокурора Ленинского района Иркутска Анара Мусаева, речь идет про отходы от медицинской деятельности класса Б, транспортировка и утилизация которых должна проходить по особым требованиям. Их несоблюдение для окружающих чревато распространением опасных болезней, а для ответственных лиц - штрафом до 300 тысяч рублей.

«В настоящее время нами осуществляется надзор и контроль», - заверил он общественность.
Источник: www.5-tv.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.