Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 09:41Здоровье

Александр Мясников предупредил о смертельной опасности аспирина

Телеведущий и главврач одной из московских городских больниц Александр Мясников предупредил о возможном вреде «самых простых» и популярных лекарств. Некоторые препараты могут вызвать кровоизлияние в мозг, несмотря на то, что некоторые препараты можно встретить практически в любой аптечке.


Телеведущий отметил, что самолечение может не только усугубить течение болезни, но и привести к плачевным последствиям. Телеведущий отметил, что бесконтрольное использование некоторых популярных лекарств может вызвать довольно серьезные последствия и привести к летальному исходу.

Мясников отметил, нестероидные противовоспалительные препараты, которые без соблюдения должной дозировки могут стать причиной кровотечения, особенно опасны они для пациентов, у которых в желудке обнаружены бактерии Helicobacter pylori. Действие лекарства на данные микроорганизмы может вызвать язвенное кровотечение.


Кроме того, врач подчеркнул, что такое, казалось бы, простое лекарство как аспирин может вызвать смертельно опасное кровоизлияние в мозг. В случае необходимости принимать препарат курсом, врачом обязательно должен быть назначен препарат для защиты желудка.

Телеведущий подчеркнул, что вышеуказанные нестероидные противовоспалительные препараты и аспирин врач может назначать только при условии доказанной болезни. При этом в первичную профилактику их включать не рекомендуется, так как риск возникновения побочных эффектов значительно выше, чем ожидаемый эффект.
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.