Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 15:43Здоровье

Гинеколог-эндокринолог рассказала, чем чреват нерегулярный секс

Гинеколог-эндокринолог и доктор медицинских наук Ирина Филатова рассказала ridus.ru, чем чреват для женщин нерегулярный секс.


По словам специалиста, нерегулярность интимной жизни может привести к изменению гормонального фона, что прямым образом сказывается на состоянии кожи и шевелюры. Не исключается и резкое выпадение волос. В списке негативных последствия и ухудшение качества сна. Суть в том, пояснила Ирина Филатова, что без получения оргазма в крови нет достаточного количестве эндорфинов и окситоцина. Также длительное отсутствие секса связано с нарушением нейронных связей, что делает представительницу прекрасного пола более раздражительной.

Также нерегулярный секс чреват риском образования миомы - доброкачественного образования в матке. Кроме того, в тазовой дне происходит застой крови.

«Нет активной половой жизни — из-за этого угнетается щитовидная железа, а она отвечает за метаболизм, а еще за стрессоустойчивость. Женщина может начать поправляться», - добавила эндокринолог.


При этом доктор медицинских наук акцентировала внимание на том, что не стоит относиться к сексу как к спорту. Половой контакт должен быть качественным, что предполагает достижение оргазма, связанного с выбросом большого количества эндорфинов. Что же касается оптимального количества интимной связи в неделю, что это хоть и индивидуально, но эксперты склоняются к мнению о двух-трех раз в семь дней.

«Но это однозначно не один раз в месяц. Половая жизнь должна быть качественной, для этого работают сексологи, психологи, психотерапевты. Многие женщины живут по десять лет со своим партнером и не знают, что такое оргазм. Это разве нормально», - резюмировала она.


Ранее в новостях: Психолог Александр Кузнецов предупредил об опасности «секса по дружбе».
Источник: www.ridus.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация социально, Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.