Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 07:26Здоровье

Названы 9 изменений в организме, которые нельзя игнорировать

Медики перечислили 9 изменений в организме женщины при менопаузе, которые нельзя игнорировать. Примером являются проблемы с ротовой полостью.


С прекращением менструации кости неизбежно становятся более хрупкими в связи с изменением количества эстрогенов, поэтому врачи настоятельно рекомендуют избегать любого травмирования. Решением также является прием препаратов с кальцием, а также минимизирование употребления алкогольных и сладких газированных напитков. Ещё одно проявление - из-за дефицита Ca зубы подвержены большему разрушению, что сказывается и на состоянии десен. В этом случае помогут более тщательная гигиена и регулярное посещение стоматолога. Не будет лишним и пересмотреть рацион питания.

Храп и другие расстройства сна также свойственны представительницам прекрасного пола после менопаузы. В связи с чем важно уделять достаточно времени здоровому сну, также правильно подбирая постельные принадлежности. Нередко женщины жалуются и на непроизвольное мочеиспускание, что чаще проявляется при кашле или смехе. Этому подвержены больше те дамы, которые страдают циститами и другими болезнями мочеполовой системы. При данных проявлениях стоит обратиться к специалисту, а не умалчивать о медицинском состоянии.

Во время менопаузы могут напомнить о себе и болезни печени, что также следует взять во внимание. Также в этот период повышается вероятность развития сахарного диабета, поэтому стоит как можно чаще измерять уровень глюкозы в крови.

Не редкостью являются и аллергические реакции, поэтому есть необходимость остерегаться продуктов, которые содержат большое количество токсичных веществ. В этом же списке заболевания сердца, с которыми может столкнуться женщина при менопаузе. Чтобы избежать подобных проблем, стоит отслеживать показатели артериального давления.

С возрастом увеличивается и риск развития рака молочной железы, особенно если у женщины лишний вес. Что опять же указывает на необходимость тщательнее выбирать продукты питания.
Источник: www.blackpantera.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.