Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 07:00Экономика

В Госдуму внесен законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

В Госдуму внесен законопроект, который связан с возвращением прежнего пенсионного возраста. Депутатами предлагается уже с 1 июля 2021 года признать утратившим силу ранее сделанное изменение.



В пояснительном записке депутатов Госдумы отмечается, что повышение пенсионного возраста проводилось без широкой общественной и экспертной дискуссии. Экономические, социальные и иные последствия были оценены недостаточно. Также делается акцент на то, что принятое ранее решение стало беспрецедентным за почти 90 лет истории страны. Кроме того, преобразование привело к ряду существенных правовых неопределенностей.

[quote][quote]«Предлагаем вернуть возраст выхода граждан на пенсию на прежний уровень. Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60 лет. Это является нашей принципиальной позицией. Правительство РФ, выступая автором указанной инициативы и обосновывая ее принятие сложившейся демографической ситуацией, при этом не предприняло иных возможных путей решения указанной проблемы в части покрытия дефицита ПФР», - отметили депутаты. [/quote]

Не менее интересно: Экономисты рассказали, что случится с пенсиями россиян после выборов в Госдуму. По словам члена президиума Союза пенсионеров РФ Людмилы Пискуновой, увеличат пенсии только тем, у кого очень солидный трудовой стаж, а также есть звание «Ветерана труда» или «Заслуженного артиста РФ». В этом же списке граждане страны старше 80 лет, люди, работавшие на вредном производстве.
Источник: cher-poisk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Пискунов Сергей Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.