Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 09:35Здоровье

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить симптомы COVID-19 от аллергии у детей

Представители Роспотребнадзора рассказали, как отличить симптомы COVID-19 от аллергии у детей, так как многие родители начинают делать ошибки в лечении, что чревато серьезными проблемами со здоровьем.


Прежде всего российские медики отметили, что симптомы ОРВИ, аллергических реакций и коронавируса очень похожи. Это приводит к тому, что при первых простудных признаках взрослые начинают лечить своих чад от инфекции, что совершенно неправильно. Ошибочная терапия может спровоцировать и развитие астмы.

Что касается признаков COVID-19, то у детей они проявляют себя в более легкой форме, в отличие от взрослых. В связи с чем есть необходимость вспомнить, могли ли быть контакты ребенка с зараженным человеком. Отличительной особенностью инфекции является потеря обоняния и вкуса. При аллергии такое тоже не исключается, но из-за воспаления и отека слизистой.

Распознать медицинское состояние можно с помощью знаков интоксикации, отметили в Роспотребнадзоре. О заражении коронавирусом могут сигнализировать: вялость, плаксивость, отсутствие аппетита, головная боль, иногда рвота, тошнота и повышение температуры. При аллергии таких проявлений не наблюдается.

Ранее в новостях: Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников рассказал, какими напитками не рекомендуется запивать медикаменты.
Источник: iz.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.