Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 14:46Здоровье

Онколог назвал продукты, которые снижают риск рака толстой кишки

Как заявил в ходе своего интервью хирург-онколог Иван Карасев, у людей в кишечнике существует около тысячи различных видов бактерий, которые нужны для нормальной микрофлоры. Также врач перечислил продукты, которые могут вызвать рак кишечника.


Постоянство бактериального состава в толстой кишке поддерживают бифидо- и лактобактерии, которые содержат кисломолочные продукты.

Лучше всего, чтобы в этих продуктах, которые необходимы для профилактики онкологии, отсутствовали искусственные ингредиенты и наполнители. Нарушения микрофлоры приводят к стрессам и нерегулярному питанию.

Нужно употреблять в пищу не только кисломолочные продукты, но и клетчатку, которая способствует очищению кишечника от шлаков. Они накапливаются в результате приема нерафинированных продуктов, наполненных трансжирами и фастфудом. В рацион следует включать фрукты и овощи. Клетчатка, по сути, предотвращает интоксикацию.


Кроме этого, постоянное употребление колбасы, красного мяса, консервов и сосисок также может вызвать онкологию. Когда эти продукты расщепляются в кишечнике, появляются вторичные желчные кислоты. Они негативно воздействуют на стенки ободочной кишки, и это тоже приводит к раку.
Источник: www.mk.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.