Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 15:14Здоровье

Врач назвал причины возникновения рака у подростков

На психическое и физическое здоровье ребенка влияет множество факторов. Врач назвал одни из наиболее опасных причин возникновения рака у подростков.


Исмаил Османов, внештатный специалист педиатр московского департамент здравоохранения, предупреждает о вредном воздействии энергетиков, табака и алкоголя.

В особенности врач обращает внимание на то, что в будущем употребление сигарет и алкоголя влечет за собой серьезные последствия для здоровья подростков. Уровень иммунной защищенности снижается, ухудшая психико-физическое развитие. Возникает риск ряда хронических болезней: эмфизема, астма и рак легких.

Османов считает, что не только родители, но и учителя, врачи, общество должны объединять усилия, дабы предупредить пагубные привычки подростков. Эффективно проводить внеклассные работы о вреде наркотиков, табака и даже энергетиков.


Также стоит обращать особое внимание на энергетики – их употребление необходимо запретить подросткам, так как они влияют на метаболизм, ЖКТ и работу сердца.

Эксперт замечает, что чрезвычайное употребление сладостей и фастуда не приносит пользы для здоровья ребенка. По мнению Османова, фастуд – это несбалансированное питание, из-за которого молодой организм недополучает витамины. К тому же, свою роль играет и другой важный фактор в формировании здоровья подростка – наследственная предрасположенность.
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.