Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 19:42Украина

Ищенко рассказал, почему Украину не берут в НАТО

Политический эксперт Ищенко рассказал о том, что Североатлантический альянс не хочет принимать Украину в свой состав.


Украина уже десяток лет пытается стать членом НАТО, но у неё ничего не получается. Основная причина такого стремления – желание обеспечить региональную безопасность и стабильность в стране. По мнению украинского правительства, членство в НАТО позволит им защитить от «российской агрессии».

Ростислав Ищенко во время интервью с журналистами рассказал о том, почему НАТО не спешит принимать в свой состав Украину и постоянно проводит разграничение между ними. По словам Ищенко, территориальные проблемы, связанные с потерей Крымского полуострова и Донбасса не должны быть причиной отказа от принятия в состав альянса. Основной причиной отказа Украине Ищенко считает неоднородность мнений внутри альянса. Дело в том, что за принятие нового члена должны проголосовать все члены НАТО, а единого мнения об Украине у них пока нет.

«Пока внутри НАТО не будет единого мнения, членство Украине в альянсе не светит. Более того, если в НАТО все готовились к реальной войне с Россией, они были бы рады любой новой армии. Тем более что территориальное соседство Украины с Россией позволило бы членам альянса разместить свои войска максимально близко к России», - отметил Ищенко.

Эксперт также отметил, что не все внутри Североатлантического альянса настроены на то, чтобы вступать в открытую конфронтацию с Россией. По сути, только Соединённые Штаты Америки выступают инициатором борьбы с Россией. Остальные страны либо вынуждены поддерживать мнение США, либо стараются придерживаться нейтральной позиции. К примеру, Германия не только отказывается ступать в противоборство с Россией, но и поддерживает тесные экономические связи, в том числе и в рамках строительства «Северного потока-2».
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.