Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 20:59В мире

Российские военные обратили в бегство американские истребители

Российские военные заставили американский истребитель изменить свой курс весьма необычным образом. К таким выводам пришли аналитики китайского популярного издания Sohu, опубликовавшие статью.


По словам китайских экспертов, активность самолётов США и других членов НАТО возле границ РФ значительно возросла. Не так давно встреча американского и российского пилотов едва не закончилась трагедией. Сразу несколько западных самолётов угрожали интересам России, и реакция российских военных оказалась весьма необычной.

«На учения в Эстонии отправлялись сразу 10 самолётов ВВС США, среди которых было 8 истребителей. В ходе учений им пришлось максимально приблизиться к российской границе, что едва не привело к печальным последствиям», - отметили обозреватели.

Чтобы спровоцировать российских военных, американские пилоты опустились на высоту менее 150 метров. Правда, такой быстрой и необычной реакции от российских коллег они точно не ожидали.

«Российские ЗРК С-400, несмотря на довольно низкую высоту полётов американских истребителей, обнаружили и взяли на их на прицел. Пилотам истребителей ничего не оставалось делать, кроме как изменить курс и отказаться от своих опасных шалостей», - отметили аналитики китайского издания.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.