Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Грузовик с ракетами для ПВО перевернулся в Сербии

В Сербии случилось дорожно-транспортное происшествие с участием военного грузовика, в кузове которого находились боевые ракеты для отечественного зенитно-ракетного комплекса.


Недавно стало известно о том, что недалеко от Белграда, во время перевозки ракет, произошло ДТП с участием военного грузовика. Водитель машины не справился с управлением и съехал с дороги, в результате чего грузовик перевернулся. Инцидент случился на кольцевой Белградской дороге. По данным сербских военных, грузовик направлялся на полигон «Пасулянске ливаде», для проведения учений с применением отечественного ЗРК «Панцирь-С1».

В результате инцидента, одна из ракет вывалилась на дорогу, а трое сербских военных получили повреждения. На несколько часов движение по кольцевой автодороге было заблокировано. В настоящий момент все последствия аварии ликвидированы, движение восстановлено.

Напомним, что ещё в начале текущего года, Сербия заключила контракт с Российской Федерацией на поставку отечественного зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С1». Сообщалось о покупке одной батареи. В конце февраля первые ЗРКП уже прибыли в распоряжение сербских военных.

По словам президента Сербии Александра Вучича, предоставленные Россией ЗРПК «Панцирь-С1» позволят повысить уровень противовоздушной обороны страны, но могут вызвать негативную реакцию со стороны других европейских государств и Соединённых Штатов Америки.
Источник: vz.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.