Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские СМИ вспомнили самые забавные шутки принца Филиппа

Принц Филипп умер в возрасте 99 лет, посвятив всего себя государственной службе. Весь мир единодушен во мнении, - это был заслуживающий высокого уважения человек, сыгравший огромную роль в жизни своей страны. Помимо этого, его будут помнить и за остроумие.


К примеру, наблюдая за Элтоном Джоном во время Королевского эстрадного представления 2001 года, он пробормотал: «Я бы хотел, чтобы он выключил микрофон». Это произошло после того как 24-летняя девушка сказала герцогу, что она работала в ночном клубе, и он спросил: «Вы работаете в стриптиз-клубе?».

Принц Филипп был известен тем, что не сдерживался со знаменитостями, когда в 1969 году назвал песни Тома Джонса «отвратительными». Он не побоялся на пике славы спросить у британского певца: «Чем ты полоскаешь горло?».



Некоторые из более откровенных комментариев принца Филиппа вызвали споры. К примеру, он сказал на встрече Всемирного фонда дикой природы (WWF) в 1986 году: «Если у него есть четыре ноги, и это не стул, если у него есть два крыла и он летает, но это не самолет, и если он плавает, и это не подводная лодка, то кантонцы съедят его».

А в 2001 году герцог сказал группе женщин-депутатов на вечеринке в Букингемском дворце: «Ах, так это и есть феминистский уголок».

Забавный момент произошел и в 2015 году, когда он фотографировался с ветеранами, чтобы отдать дань памяти 75-ой годовщине Битвы за Британию. Явно не обращая внимания на хаос вокруг него, когда фотографы пытались выстроить людей в для фото, он крикнул: «Просто сделайте этот гребаный снимок!».

Самая последняя шутка произошла в канун Нового года 2017 года, когда он спросил, не является ли мужчина террористом. Герцог Эдинбургский шел с принцессой Анной на утреннюю церковную службу, когда заметил в толпе человека с длинной рыжей бородой.

«Принц Филип желал многим людям счастливого Нового года, а потом он заметил этого парня с его характерной бородой. Он как-то странно указал на него и, повернувшись к одному из своих королевских телохранителей, спросил: «Это террорист?», - рассказал приближенный к королевской семье.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, «Феминистское Антивоенное Сопротивление», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.