Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Королевский биограф: Принц Филипп помог принцессе Диане пережить нестабильный брак

Королевский биограф Том Куинн в ходе интервью Fox News рассказал, как принц Филипп оказывал поддержку принцессе Диане во время ее нестабильного брака с принцем Чарльзом.


Покойный герцог Эдинбургский, скончавшийся в пятницу в возрасте 99 лет, как сообщается, давал советы принцессе Диане. Автор книги «Кенсингтонский дворец: Интимные мемуары от королевы Марии до Меган Маркл» в связи с трагическим событием вспомнил, насколько проницательным и добрым был супруг действующей королевы Великобритании.

«Принц Филипп провел семь десятилетий, идя за королевой как в прямом, так и в переносном смысле, но он был основой личной жизни королевской семьи, поддерживая Диану в ее самые трудные периоды. Он также предостерегал своих сыновей, включая принца Чарльза, когда чувствовал, что их поведение недостаточно хорошо», - отметил Том Куинн.

Он добавил, что герцог Эдинбургский сразу встал на сторону принцессы Дианы, когда выяснилось, что у её супруга был роман с Камиллой Паркер Боулз.


Как тогда цитировал его слова журнал Woman and Home, принц Филипп писал принцессе Диане: «Если меня пригласят, я всегда сделаю все возможное, чтобы помочь вашей семье в меру своих возможностей». В отдельной открытке он добавил, что не может понять решение сына. В таком стремлении супруг Елизаветы II видел глупое поведение принца Чарльза. Принцесса Диана в свою очередь была очень благодарна герцогу Эдинбургскому за добрые слова.

«Принц Филипп был противоречивой фигурой, время от времени делая острые замечания. Его прямота иногда вызывала обиду. Но в конце концов он стал фигурой, которой восхищались и хвалили за его долгую поддержку королевы», - резюмировал Том Куинн.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.