Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Южная Корея создала истребитель 5-го поколения

Корейские инженеры разработали новый истребитель KF-X, который соответствует требованиям пятого поколения.


Инженеры Южной Кореи разработали новый истребитель, который презентовали в индустриальном городе Сачхон. По изначальной классификации самолёт должен был иметь индекс 4++ поколения, но после детального анализа, инженеры пришли к выводу, что он полностью соответствует требованиям, предъявляемым к прототипам 5-го поколения.

В разработке истребителя, помимо Южной Кореи, принимали участие и представители Индонезии. На презентации присутствовал и Министр обороны этой страны Субианто. На разработку истребителя было потрачено более 8 миллиардов долларов. Такую цифру называют средства массовой информации Южной Кореи.

Презентованный истребитель KF-21, является прототипом, но он полностью соответствует требованиям самолётов 5-го поколения. Пока говорить о серийном производстве рано, но достигнутые результаты позволяют строить перспективные планы.

Представители разработчиков отметили, что новый истребитель будет иметь не только технологию «Стелс», но и большой количество электроники, которая будет помогать пилоту осуществлять управление самолётом и его боевыми системами.

В свою очередь, мировые эксперты выразили сомнение в том, что KF-21 будет соответствовать требованиям 5-го поколения истребителей, даже при условии наличия работоспособность системы маскировки.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.