Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 14:35Украина

Наливайченко заявил, что Украины заплатила России и Беларуси миллиард гривен

Бывший глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о том, что Украина выплатила Российской Федерации и Белоруссии порядка 1 миллиарда гривен.


С таким заявлением выступил нынешний депутат Верховной Рады Украины Валентин Наливайченко, который ранее возглавлял СБУ. По его словам, в течение первых трёх месяцев текущего года, Украина в добровольном порядке передала в бюджет России и Беларуси порядка 1 миллиарда гривен.

«За первые три месяца и 8 дней этого года, Украины выплатила России и Беларуси целый миллиарда гривен. А теперь эти деньги используются для финансирования военных учений, чтобы бряцать оружием возле наших границы. Теперь наши граждане пугаются российских военных возле границы, которые стоят там за наши же деньги», - отметил депутат Наливайченко.


Депутат отметил, что именно столько Украина заплатила России и Белоруссии за электрическую энергию, которую покупала для собственных нужд. В феврале 2021 года две электростанции Украины вышли из строя. Чтобы не оставлять своих граждан без электричества, Киеву пришлось обратиться за помощью к Минску, чтобы в экстренном порядке получить энергию. Кроме того, в два раза выросли объемы покупок электрической энергии у Российской Федерации.

Стоит напомнить, что ещё на прошлой неделе депутаты Верховной Рады Украины выступили с заявлением о том, что именно Россия разрушила энергетическую систему Украины. Судя по заявлениям исполняющего обязанности Министра энергетики Витренко, Украина собирается создать полностью независимую от соседей энергетическую систему.
Источник: vz.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
16 апреля 2021 22:19
А если бы не заплатили - не получили бы продуктов и с голодухи бы подохли - кролики!!!
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.