Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 19:30В мире

Турция намерена расширить свою территорию за счёт Сирии

Турция собирается расширить свою территорию за счёт северной части Сирийской Арабской Республики, которую теперь не контролируют правительственные войска.


Не секрет, что Турция в последнее время активно отправляет не только военные грузы, но и своих солдат в северные регионы Сирийской Арабской Республикой. Как выяснилось, причиной такой переброски является желание турецких властей увеличить территорию своего государства за счёт сирийской территории. Под прицел Турции попали несколько тысяч квадратных километров сирийской земли.

Появились сведения о том, что противоборствующие с правительственными войсками силы, которые активно поддерживаются Турцией, начинают среди местного населения агитацию, направленную на отделение этих территорий от Сирии. Они призывают жителей северных городов выступать за то, чтобы отделится от Сирии и войти в состав Турции.

Согласно полученным сведениям, в планах Турции проведении своеобразного референдума, в ходе которого местные жители должны проголосовать за отделение от основной части Сирии. Таким образом, часть сирийской территории может войти в состав Турции. В Анкаре прекрасно понимают, что российские военные и дипломаты вряд ли будут сидеть и спокойной смотреть, как Турция расширяет свое влияние в арабском регионе и «крадёт» часть сирийской территории. Однако они готовы выдержать все нападки со стороны Москвы, тем более что РФ уже провернула подобный «фокус» в Крыму.

Стоит отметить, что официальные представители Турции пока никак не хотят комментировать эту информацию. Однако от местных жителей поступает информация о том, что ведётся активная работа по агитации местного населения, в пользу Турции.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.