Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 12:38Украина / Общество

Киев провел новое «расследование»: «Три богатыря были украинцами»

Эксперты рассказали, как три богатыря, Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, сменили украинскую прописку на российскую. Об этом сообщил портал 24tv.ua.



Изображение взято с: «ВикипедиЯ»


В исследовании специалистов указано, что Илья Муромец жил в селе Моровске, которое располагается под Черниговом. Фамилия рыцаря была вовсе не Муромец, а Чобитько. Алеша Попович родился в городе Пирятин (Полтавщина), а не в Ростове.



Изображение взято с: Pixabay

Добрыня Никитич, третий рыцарь, состоял в родстве с князем Владимиром. Все три богатыря служили ему, и сражались под его руководством с половцами и печенегами. Возникает вопрос, как РФ могла «присвоить» себе героев украинских былин? Как выяснилось, в то время на Украине все эпические песни передавались между родственниками исключительно в устной форме, а хитрые жители Московии решили эти сказания записать в историю своего государства.



Изображение взято с: Pixabay

Ранее портал «Территория новостей» сообщал, что астрономы обнаружили много новых карликовых галактик.
Источник: 24tv.ua

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.