Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 15:19Спорт

Украинский тяжелоатлет выложил провокационный пост после победы на ЧЕ в Москве

Европейское первенство по тяжелой атлетике в Москве закончилось. Победителем в весовой категории до 109-ти килограммов стал спортсмен из Украины Дмитрий Чумак. После своей победы он опубликовал скандальное высказывание в сети Instagram.


Украинский спортсмен выложил фото, на котором изображены горящий собор Василия Блаженного и разрушенная Красная площадь. К посту был приложен текст песни рок-группы "Ленинград" под названием "Москва", в тексте которой и есть слова о большом пожаре в столице России. Однако в аккаунте атлета из Украины текст песни приобретает совершенно другой характер провокационной направленности.

Чумак опубликовал стихотворные строки, что ему снился прекрасный сон, что Москва полностью сгорела. На Красной площади пожар, а бывший избирком тлеет.

Следует отметить триумф украинских спортсменов российской столице. Они оказались на первом месте в общем медальном зачёте, взяв четыре золота и одну бронзу. РФ оказалась лишь на 6-м месте с одной золотой, четырьмя серебряными и бронзовыми медалями.

Сам же Дмитрий Чумак завоевал титул трехкратного европейского чемпиона. Помимо этого, в мировом первенстве он брал серебряные и бронзовые награды.

Ранее СМИ сообщали, что член Совфеда России Алексей Пушков высказался об отношениях с Украины и оценил вероятность военных действий между государствами. Как считает сенатор, украинские власти вряд ли начнут войну, однако провоцировать Москву продолжат. Ведь "провокации" являются главным их инструментом военного сближения со странами Запада.
Источник: news.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.