Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 17:32Здоровье

Названы причины массового уменьшения половых органов у мужчин

Профессор Шанна Свон из Медицинской школы Икана нью-йоркской клиники Маунт-Синай назвала причины массового уменьшения половых органов у мужчин.


Ещё в 2005 году было отмечено, что все чаще стали отмечаться случаи рождения мальчиков с половыми членами меньших размеров и не полностью опущенными яичками. Шанна Свон в своей работе объяснила, что всему виной воздействие на организм фталатов - химических веществ, добавляемых в моющие средства, лаки для ногтей, мыло. Также они нередко находятся в составе детских игрушек. Что касается женщин, то беременность заканчивается выкидышем. Профессор добавила, что картину усугубляет неправильный образ жизни.

Другие эксперты целиком и полностью согласны с мнением Шанны Свон, добавляя к этому, что у представителей сильного пола уменьшается количество сперматозоидов.

«Безусловно, в медицинской литературе все чаще публикуются статьи о том, что количество сперматозоидов со временем снижается. Эти данные вызывают серьезную озабоченность, но нам нужны более качественные исследования для понимания, почему на самом деле так происходит», - добавил доктор медицины Джошуа Халперн.

Для изменений положения дел рекомендуется минимизировать контактирование с химическими веществами. К примеру, отказаться от использования пластиковых контейнеров. Ключевое значение имеет здоровое питание и достаточная физическая активность.

Ранее в новостях: Дана Борисова призналась, что во время запоя занималась сексом за деньги.
Источник: inosmi.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.