Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 19:22Здоровье

У переболевших COVID-19 выявлен нетипичный симптом

Медики выявили нетипичный симптом у переболевших COVID-19, что связано с проблемами в желудочно-кишечном тракте.



Несмотря на то, что весь мир ведет борьбу с коронавирусом уже больше года, не перестают фиксироваться новые подробности заболевания. На этот раз врачи отметили, что переболевшие COVID-19 могут столкнуться с болезненными ощущениями в брюшной полости, метеоризмом и расстройством стула.

«Чаще всего столкнувшиеся с патогеном страдают вздутием живота и диареей. Речь идет о пациентах, у которых ранее не наблюдались проблемы с желудочно-кишечным трактом, и это довольно распространенное явление. В 2% случаях люди испытывают дискомфортные ощущения в брюшной полости», - отметили специалисты.

Что точно является причиной состояния, пока медики ответить не могут. Есть предположение, что всему виной длительный прием антибиотиков, которые проводят к нарушению микрофлоры кишечника. Изначально специалисты отправляли наблюдаемых на обследование для исключения возможного холецистита или аппендицита, однако выяснилась связь с COVID-19.

Ранее в новостях: ФМБА России получило патент на препарат для лечения COVID-19 «Мир-19».
Источник: www.mknews.de

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.