Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 апр 09:48Общество

Валентина Талызина оказалась в инвалидной коляске из-за китайской медицины

Советская актриса Валентина Талызина рассказала, по каким причинам она оказалась прикованной к инвалидному креслу.


Валентине Илларионовне 22 января исполнилось 86 лет. Женщина считается одной из самых узнаваемых актрис советского кинематографа, даже несмотря на то, что главные роли ей практически не доставались. В киноленте режиссера Эльдара Рязанова «Зигзаг удачи» Талызина исполнила роль приемщицы и председателя месткома фотоателье Алевтины, в «Иронии судьбы, или С легким паром!» - приятельницу главной героини Нади. Примечательно, что в этой картине голосом народной артистки РСФСР говорит сама Барбара Брыльска.

Знаменитость до последнего снималась в кино и даже сейчас может появиться на экране, однако передвигаться ей помогает специальное устройство.


Все дело в том, что два года назад Валентина Илларионовна оказалась в клинике из-за последствий инсульта, а незадолго до этого у нее были проблемы с ногами. Актриса рассчитывала на «хваленую китайскую медицину», но она ее подвела.

«Видимо, поставили иголки не в том месте, где надо», - резюмировала Талызина. Знаменитость не теряет бодрости духа и может даже посетить какое-нибудь торжественное мероприятие. Сопровождает артистку целая команда помощников: личная ассистентка, водитель и стилист.
Источник: www.kp.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также