Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 22:00Экономика

Американский финансист рассказал о провале экономической стратегии США

Американские эксперты отмечают, что стратегия США провалилась. Это может привести к серьёзным финансовым проблемам. Такую статью опубликовало американское информационное издание Schiff Gold.


По словам авторов статьи, Джером Пауэлл, который возглавляет ФРС, постоянно пытается внушить американцам, что нет поводов для волнений.

«Пауэлл пытался заверить, что никаких поводов для волнений нет, что инфляции боятся не стоит, поскольку её уровень минимальный. Однако когда Питер Шифф проанализировал складывающуюся экономическую ситуацию, стало ясно, что ситуация не такая радужная, и ФРС не в состоянии сдержать свои обещания», - отмечено в публикации.


По мнению финансиста Питера Шиффа, у Федеральной резервной службы не осталось инструментов, при помощи которых она могла бы поддержать американскую экономику.

«Только грамотные инвестиции и собственное производство могут помочь вытащить американскую экономику из кризиса», отметил Питер Шифф.


Эксперт напомнил, как в 2008 году, когда в мире разгорелся большой финансовый кризис, ФРС США заверяли всех, что экономика находится в идеальном состоянии, и поводов для волнений нет. Он отметил, что только благодаря повышению объёма иностранного производства, США сдерживает цены, которые должны быть значительно выше нынешних показателей.

Он также отметил, что раньше США считались одним из самых эффективных и крупных кредиторов в мире, а теперь превратились в должника. По его мнению, экономика США близка к гибели.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


«Радужная ассоциация», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.