Житель ЮАР вывалился из лодки при столкновении с китом и едва не угодил ему в пасть
У побережья ЮАР, залив Алгоа, мужчина выпал из лодки из-за столкновения с китом и едва не попал млекопитающему в пасть, пишет издание Daily Mail.
Как сообщается, 51-летний мужчина вместе с супругой и дочерью отправился на морскую прогулку. По словам 22-летней девушки, все находящиеся в лодке люди наблюдали с умиротворением на дельфинов, и вдруг из глубин залива вынырнул кит, который попросту врезался в катер. Удар был столь сильным, что житель ЮАР выпал за борт, в то время как млекопитающее открывало ротовую полость. Только чудом человек не попал в виде корма киту вместе с мелкими рыбами.
К мужчине в срочном порядке подплыл другой катер и вытащил его из воды. Отмечается, что он только посмеялся над ситуацией вместе с дочерью, и только супруга пребывала в шоковом состоянии достаточно долго.
Владелец лодки отметил, что семье очень повезло, что кит ударил судно не в центр, иначе последствия были бы самыми плачевными. В любом случае катеру потребовался серьезный ремонт.
Стоит отметить, что большинство китов не в состоянии проглотить человека «с концами», однако, есть один вид, который способен это сделать при определенных обстоятельствах. Речь идет о кашалоте.
Ранее в новостях: Российские туроператоры рассказали об альтернативах Турции и Танзании.