Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 12:04Украина

ВСУ понесли большие потери в Донбассе

Представители Вооруженных сил Украины сообщают о том, что за последние сутки подразделения украинских силовиков потеряли больше солдат, чем за последние пару месяцев. Причиной таких больших потерь называются удары со стороны ополченцев Донбасса.


Судя по сведениям, полученным от источников в ВСУ, расположенных в Донбассе, за минувшие сутки украинские силовики потеряли больше солдат, чем когда-либо за весь период эскалации конфликта, которая началась в феврале этого года. Согласно полученным данным, в результате атаки со стороны Народной Милиции самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик, украинские военные потеряли троих солдат, а ещё один военнослужащий получил ранение.

По сообщениям из Донбасса, погибшие входили в состав диверсионной группы украинских военных, которая попыталась атаковать один из наблюдательных пунктов, организованных ополченцами в демаркационной зоне. Диверсионная группа была обнаружена на подходе к наблюдательному пункту ополченцев и попала под огонь пулемётов и автоматов. В результате три бойца погибли, один получил ранение. ВСУ ещё никогда не теряли столько своих солдат за 1 день, с того момента, как в Донбассе возобновились активные действия.

Отметим, что официальные лица Министерства обороны Украины пока воздерживаются от каких-либо комментариев, и никакой официальной информации о судьбе их разведывательно-диверсионной группы не предоставляют.

Многие военные эксперты отмечают, что все заявление командования ВСУ и Киева о том, что войска готовы к наступлению и могут сломить сопротивление ополченцев, являются не более чем патриотичными. В настоящий момент ВСУ имеет почти 5-кратный перевес в Донбассе по живой силе. Тем не менее, наступление, которое было запланировано ещё на 15 марта, так и начинается. Вероятной причиной такого промедления украинских силовиков называется деморализация и отсутствие мотивации у солдат.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.