Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 17:59Украина

Эксперты оценили возможность украинской армии противостоять России

Американские эксперты оценили возможности Вооруженных сил Украины противостоять потенциальному российскому вторжению. Своим мнением по этому поводу поделились эксперты популярного американского издания The National Interest.


По данным американских аналитиков, численность военной группировки, которую собрал Кремль возле юго-восточной границы Украины, превышает 40 тысяч человек. Таких крупных сил Россия не собирала возле своей границы с Украиной даже в 2014 году, в самый разгар конфликта в Донбассе. Американские эксперты считают, что этот факт может быть свидетельством подготовки масштабного вторжения российских военных в Украину.

По мнению американских экспертов, в случае особой надобности, Кремль уже мог взять под контроль территории юго-востока Украины. В Донбассе проживает несколько сотен тысяч российских граждан. Если бы Москва признала самопровозглашённые республики, российские военные уже перешли бы границу.

Очевидно, что нынешнее состояние ВСУ не позволит им сдержать натиск российской армии, которая за последние несколько лет заметно усовершенствовала свою технику и оружие, и набралась опыта в различных конфликтах по всему миру.

Переместившись в ДНР и ЛНР, российские военные окажутся в непосредственной близости от ВСУ. Эксперты считают, что такой прибавки к территории Кремлю может быть вполне достаточно. Впрочем, ничего, кроме вмешательства со стороны США и НАТО, не помешает России продвинуть свои войска дальше, в сторону Киева.

Американские эксперты считают, что без помощи со стороны союзников, Вооруженные силы Украины не смогут оказать достойного сопротивления российским военным. В лучшем случае, они смогут замедлить их продвижение, да и то, только ценой огромных потерь.

Эксперты отметили антироссийские настроения на западе Украины. Если в Донецке и Луганске их будут встречать с цветами, то в Одессе или Львове их не ждёт ничего кроме, автоматных очередей. Пока российские войска будут продвигаться вглубь страны, ЕС и НАТО смогут найти эффективные механизмы воздействия на Россию.
Источник: inosmi.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.