Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 17:40Спорт / Топ дня

Сборная России впервые победила на командном ЧМ по фигурному катанию

17 апреля в Осаке (Япония) завершился командный Чемпионат мира по фигурному катанию. Безоговорочная победа впервые в истории досталась Сборной России.


В произвольной программе лидером стала Анна Щербакова, которая в свои 17 лет умело обошла более опытных конкуренток с показателем 160,58 баллов. Вторую позицию заняла японка Каори Сакамото с оценкой в 150,29 балла. Но третьем месте – снова россиянка: Елизавета Туктамышева, прокат которой оценили в 146,23 балла.


По общим результатам Сборная России получила 125 баллов, обойдя прочие страны-участницы соревнований. Серебро досталось США, бронза – Японии.


На платье Туктамышевой красовался иероглиф, означающий "Любовь" - самое главное в жизни (как сказала в свое время сама спортсменка).
Источник: iz.ru

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.