Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 19:05В мире

Российский ракетный комплекс "Кедр" поставит крест на американской системе ПРО

По словам военных экспертов, применение Россией нового стратегического ракетного комплекса под названием «Кедр» может поставить крест на всех попытках противоракетной системы США защититься от потенциальных ударов.


Американские военные инженеры в спешном порядке ищут способы защиты от российских ракет. Несмотря на все их попытки, которые пока так и не увенчались успехом, отечественные инженеры уже создали ракетный комплекс нового поколения. Речь идёт об установке «Кедр». В процессе разработки отечественные инженеры предусмотрели все возможности, чтобы эффективно противостоять американской системе ПРО.

Разработка проекта «Кедра» началась уже давно. Изначально предполагалось, что речь идёт о подземном комплексе, который будет базироваться в шахтах. Судя по свежей информации, это будет стратегический ракетный комплекс с возможностью использования ядерных боеголовок, аналогичный известному «Тополь-М».

Основное отличие нового комплекса – использование гиперзвукового носителя. Для его создания инженеры использовали уже реализованный отечественный проект, и просто адаптировали его под свои нужды.

Эксперты отмечают, что именно Российская Федерация сегодня является одним из лидеров в области создания передовых средств вооружения. Только у России есть прототипы гиперзвуковых ракет, которые отвечают всем современным требованиям. Пока достойных конкурентов у России нет.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


«Кедр.медиа», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.