Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 апр 17:56В мире

В НАТО разозлились из-за провала миссии стратегических бомбардировщиков у границ РФ

Руководство НАТО может поплатиться своими должностями за неудачу при выполнении миссии стратегических бомбардировщиков. Самолёты, входящие в состав ВВС США, были отправлены к российским границам, однако справиться с заданием не смогли.


Чуть более месяца назад на норвежской военной базе бомбардировщики, которые США специально направили в Европу для выполнения учений и боевых заданий, не смогли подняться в воздух в полном составе и установить в доминирующую позицию в Арктике. Две машины В-1В Lancer вышли из строя и не взлетели. Руководитель предоставил свои пояснения и заявил, что виной всему неприспособленность машин к смене климата.

Кристен Шадден, подполковник и руководитель подразделения, временно не выполняет обязанности в связи с отстранением. Объясняя, почему бомбардировщики необходимо было ремонтировать сразу после прибытия на базу, представитель Норвегии пояснил, что они не выдержали экстремальных арктических условий.


Позже стало известно, что причиной поломки стол выход из строя двух двигателей после регламентных работ. Воздухозаборник оказался забит планшетом, его видимо оставили стажеры.

Кроме того, портал «Территория Новостей» сообщал, что Sina раскрыта способность российского С-500 перехватывать стелс-истребители ВВС США.
Источник: avia.pro

Автор: Алира Фадеева
Читайте также