Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 07:24Политика

Генерал ВВС США поделился, что ждет Украину в случае войны с Россией

Генерал ВВС Соединенных Штатов Америки Филип Бридлав высказался, что ждет Украину в случае войны с Россией. Его слова цитирует газета «Факты».


Как отметил американский военный, если РФ применит все возможности своих Вооруженных сил, то Украина окажется в крайне серьезном положении, точнее, такое стремление несет с собой опасность. Генерал ВВС США также подчеркнул, что Киеву потребуется помощь в случае конфликта - в любом случае. Хотя, он точно не стал перечислять страны Запада, которые могут принять в этом участие.

«Не могу прямо сказать - Соединенные Штаты Америки, и не могу - НАТО», - уверил Филип Бридлав.

При этом он не считает правильным мнение о том, что Украина - это «поле боя» между РФ и США, отмечая, что в случае войны это коснется только России и Украины.

«Пусть мы и можем говорить о помощи украинской стороне западных держав, но это в любом случае не указывает на открытую войну между США и Россией или между странами НАТО и РФ», - Филип Бридлав.


Напомним, в феврале 2020 года обострилась обстановка в Донбассе. В частности, участились обстрелы из запрещенного «Минском-2» оружия. В апреле в результате удара украинского беспилотника в ДНР ушел из жизни ребенок. Месяц ранее Руслан Хомчак сделал заявление, что наступление украинской армии на Донбасс не исключается. Кроме того, он обвинил РФ в наращивании войск у границы с Украиной.

В свою очередь российская сторона не раз делала акцент на том, что не принимает участие во внутриукраинском конфликте. Только в том случае, если начнется массовое уничтожение местного населения, Москва встанет на его защиту.

Ранее в новостях: В Сирии атакован российский вертолет, двое военных РФ погибли.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.