Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 16:42Россия

Россия проводит самые масштабные за последнее время военные учения в Арктике

Российские военные решили показать всем, кто настоящий «хозяин» в Арктике. Они подготовили военные учения, масштабы которых не имеют аналогов.


Поскольку представители Североатлантического альянса постоянно заявляют о намерении захватить контроль в Арктике и блокировать для России Северный морской путь, Министерство обороны РФ подготовило широкомасштабные военные учения, которые должны показать на практике, кто является настоящим «хозяином» в этом регионе.

В рамках учений будут задействованы практически все виды боевой техники, которая имеется на вооружении российского армии и может использоваться для ведения боевых действий в арктических широтах. На учениях будут использоваться: подводные лодки и ракетоносцы, боевая авиация Северного флота, средства противоракетной и противовоздушной обороны, а также мобильные пехотные подразделения.
Основная цель учений – обеспечение безопасности Северного морского пути и охрана северных границ России от потенциального вторжения сил Североатлантического альянса.

«Части и подразделения Северного флота будут задействованы в масштабных военных учениях, которые пройдут в Арктике. В них будут принимать участие не только корабли и подлодки Северного флота, но и боевая авиация. В ходе манёвров будет отрабатываться взаимодействие по охране северных широт России», - отметили в Министерстве обороны РФ.


Военные эксперты отметили, что Россия ещё никогда не проводила таких масштабных учений в Арктике. Очевидно, что с их помощью, Россия собирается продемонстрировать своим западным «противникам» свою готовность к решительным действиям, в случае попыток вторжения через северные границы России.

На фоне последних событий и заявлений Белого дома, о желании взять под контроль Арктику, такие манёвры выглядят вполне оправдано. России давно пора дать понять США и другим членам НАТО, что мы готовы действовать смело и решительно, чтобы отстоять собственные интересы.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.