Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 18:03Россия

Россия за неделю нарастила свои силы у границ Украины до 150 тысяч солдат

Всего за одну неделю Российская Федерация смогли перебросить к украинской границе порядка 100 тысяч бойцов.


О том, что Россия стягивает к украинской границе свои войска, говорят многие западные средства массовой информации. Впрочем, в Министерстве обороны Российской Федерации и не скрывают своих намерений об усилении приграничных районов. В основном, войска стягиваются поближе к Донбассу и на территории Крымского полуострова. Передислокация происходит ударными темпами.

Ещё неделю назад сообщалось, что численность российской группировки возле границы с Украиной составляет 40 тысяч человек. Спустя всего неделю, их число выросло до 150 тысяч.

«Не менее 150 тысяч российских военнослужащих, вместе с тяжелым вооружением и техникой, сейчас находятся возле украинской границы. Данные сведения подтверждаются и европейскими дипломатами. В частности, эту цифру во время своей речи озвучивал Жозеп Боррель. Очевидно, что конфликт в Донбассе будет развиваться и дальше», - отметили эксперты.


Многие военные эксперты задаются вопросом о том, как всего за одну неделю, Минобороны России удалось переместить к границе такое большое количество войск. Если неделю назад численный перевес в Донбассе был на стороне ВСУ, размер военной группировки которых насчитывал порядка 100 тысяч человек, то сегодня перевес уже на стороне России, с 1.5 кратным преимуществом.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.