Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 10:22Россия / Украина

Зеленский призвал Путина встретиться на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский призвал главу РФ Владимира Путина встретиться на Донбассе. Об этом он заявил в обращении в Facebook.


Накануне Зеленский опубликовал в соцсети видео, на котором он обращается к Владимиру Путину с предложением о встрече на территории Донбасса. Такое желание появилось после встречи «нормандской четверки». На заседании обсудили вопрос перемирия между странами.

Во время переговоров было предложено президенту РФ посетить линию соприкосновения лично, чтобы увидеть и понять ситуацию. Зеленский заявил, что готов пойти ещё дальше и пригласил президента России Владимира Путина в Донбасс.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, страну поддерживают соседние страны. Такая помощь способствует введению дополнительных санкций против России. Кроме того, полную безопасность Украине обеспечит вступление в НАТО. Ранее украинский МИД отправлял в администрацию Владимира Путина предложение о переговорах, но пресс-секретарь Дмитрий Песков опроверг этот факт.
Источник: profile.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.