Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 11:11Россия

Путин выступит с «посланием нового времени»

Президент РФ Владимир Путин выступит с важным «посланием нового времени».


В прошлом году внесённые в Конституцию правки изменили мир до неузнаваемости. Предстоящее выступление президента России Владимира Путина должно дать понять людям, чего стоит ожидать в посткоронавирусный период. Оно получило название «послание нового времени» в связи с новой эпохой жизни граждан.

Место и тесты

Глава государства представит своё послание в Центральном выставочном зале «Манеж». Очный формат мероприятия станет первым масштабным событием 2021 года. Чтобы попасть в зал, участникам придется сдать тест на COVID-19 трижды. Результаты должны быть предоставлены за 16, 19 и 20 апреля. Для 450 представителей СМИ будет открыт пресс-центр. Общение с гостями мероприятия разрешено, однако будет проходить вне зала.

О подготовке послания президент сообщил месяц назад. Темы выступления не открываются гражданам, но пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что оно будет посвящено выходу страны из кризиса и мерам поддержки. Зарубежные СМИ выдвигали забавные версии и месторасположении мероприятия. Одним из таких вариантов стал «бункер» около Белого дома, которое считается высокотехнологическим помещением. Дмитрий Песков заявил, что основная работа Владимира Путина произведена в Кремле. Действо произойдет в Координационном центре правительства. Конференц-зал оснащён комфортными условиями для посетителей и сам президент не раз был там.

На одном из совещаний с администрацией руководитель страны поставил чёткую задачу: рассказать о несостоявшихся планах, о тех, которые в разработке и о предстоящих событиях. Примером служат темпы строительства яслей, запуск инвестиционного вычета и так далее.


19 апреля было собрано итоговое совещание. Последний день перед выступлением выделен для редактирования текста. Владимир Владимирович Путин занимается этим лично. В связи с этим участники подготовки нередко удивляются словам президента. Песков уточняет, что личное участие Путина в составлении текста свидетельствует о его неравнодушии и серьёзном отношении к работе.

Постковидное восстановление

Акцент внимания лежит на социальной сфере и инфраструктурных проектах. Для достижения максимального результата нужно кардинально изменить меры решения проблем. Необходимо разумно вкладывать финансовые средства для большей эффективности.

Из-за того, что Россия живет второй год в условиях пандемии, нужно сделать анализ состояния каждой структуры экономики. Главная задача – решить, как поступать в дальнейшем. Например, недавно ввели новые положения в Трудовой кодекс, регулирующие работу сотрудников, которые работают удалённо.

Эксперты предполагают, что послание может конкретизировать действия государства относительно повышения доходов населения, поскольку из-за пандемии они снизились в разы.

Индексация пенсий, повышение зарплаты и прочие меры поддержки – один из трёх блоков послания по словам Александра Калинина, главы «Опоры России». Третий блок, по его мнению, это создание разных видов инфраструктур. Кроме того, он выразил пожелание касательно Кодекса административных правонарушений.


В то же время омбудсмен Татьяна Москалькова предположила, что в речи Путина будет присутствовать пункт об изменениях в правоохранительной сфере.

Вопросы изменения климата, новые меры в сфере ІТ и вопросы бюджета также будут рассмотрены в ходе мероприятия. Не исключено обсуждение вопроса средств Фонда национального благосостояния на улучшение систем ЖКХ.

Ситуация в мире

Обязательным пунктом является вопрос отношений с США и Донбасса, а также новые санкции. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ожидает от президента кардинальных решений проблем в стране, ведь она находится на пути кризиса из-за ситуации с коронавирусом.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала выступление Владимина Путина «посланием нового времени». Она убеждена, что Путин сформулирует абсолютно новую систему.

По материалам "РИА Новости"
Источник: ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.