Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 17:38Политика

Алиев высмеял ответ Минобороны РФ по "Искандерам"

Президент Азербайджана считает, что Российская Федерация боится признаться в том, что в Нагорном Карабахе использовались их ракетные комплексы «Искандер-М».


Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже не раз заявлял о том, что у них есть достоверные доказательства факта использования российских ракетных комплексов «Искандер-М» в Нагорном Карабахе. Поскольку на вооружении Армении таких комплексов официально нет, Азербайджан утверждает, что именно Россия помогала Еревану во время войны своими ракетами.

Ранее Азербайджан даже демонстрировал запись перехвата ракеты «Искандера», а также заявлял о наличии обнаруженных обломков. Правда, на записи не удалось идентифицировать ракету, которая была перехвачены, а те самые обломки Министерство обороны Азербайджана отказалось предоставить России для изучения.

На запрос президента был дан официальный ответ от Министерства обороны Российской Федерации. В нём говориться о том, что заявления Алиева являются ложными, поскольку пусков ракет «Искандер-М», с территории Армении во время конфликта зафиксировано не было. Однако, полученный ответ не устраивает Алиева. Он высмеял его в своём заявлении.

«Минобороны РФ прислало официальный ответ. Я его изучил. Я не стану скрывать от азербайджанского народа правду, поскольку вопрос вмешательства России будет очень серьёзным. Естественно, признавать свои ошибки Россия не собирается. В ответе говориться о том, что никаких пусков баллистических ракет зафиксировано не было», - отметил в своём заявлении Алиев.


По данным Минобороны Азербайджана, у них есть не только обломки, но и достоверные записи самого пуска ракет. Вероятно, они предоставят их в самое ближайшее время.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
5 мая 2021 13:07
Обломки Искандер-М которые применялись россией в Карабахе,лежат в парке военных Трофеев в Баку.
Комментатор
7 мая 2021 22:25
Сочинение в стиле «нарочно не придумаешь»: сначала гробовая тишина, потом – «Армения приобрела неофициально ворованные «Искандеры» без ведома Российских властей», затем – «при погрузке перепутали и вместо «Искандер-Э» погрузили «Искандер-М» (типа того, они лежали в мешках или навалом, как российская картошка, потому и погрузчики перепутали их), а теперь - «на создание экспортной модификации «Искандер-Э», не подпадающего под ограничения, требовалось время, которого в случае решения Баку атаковать армянские позиции в Нагорном Карабахе, не было» и поэтому вместо него поставили запретный вариант ракет – «Искандер-М» (по такому принципу могли и атомную бомбу передать армянам). Тут остается только по простонародному сказать: «сам *к». Факт, что «инциденты» якобы сбитым азербайджанскими военнослужащими российским вертолетом и пуском ракет «Искандер-М» - есть сочинение, рассчитанный на обывателя. А на самом деле все это было прелюдией перед подписанием совместного заявления от 09.11.20 г., совершенное для принуждения Азербайджан к подписанию того заявления и прекращению огня. Одним словом «Искандер-М» выпушено с российской базы, расположенной в Армении. К этому необходимо добавит еще и обстрел ракетами Генджа, Баку и т.д.
Помните, как охарактеризовал проблем России известный классик? Напомню «дороги и…». Вопрос с дорогой более или менее решили, а вот в остальной части сохраняется актуальность.
Комментатор
11 мая 2021 14:57
Россия это одно сплошное разочарование увы.
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.