Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 апр 18:38Россия

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в ЮВО с проверкой боеготовности войск

В Южном военном округе проходят манёвры, направленные на оценку готовности войск. Непосредственное участие в них принял лично Министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Сергей Шойгу, который уже не один год занимает пост главы оборонного ведомства Российской Федерации, отправился в Крым, чтобы лично посмотреть на то, как проходит проверка боевой готовности, расположенных на полуострове российских военных подразделений.

Сегодня в Южном военном округе стартовали мероприятия по проверке боевой готовности местных подразделений, после окончания зимнего периода. Министр обороны РФ лично удостоверился в том, как проходят эти мероприятия. Он своими глазами посмотреть на готовность подразделений морской пехоты, воздушно-десантных войск и мотострелков. Кроме того, Шойгу пообщался с местным командованием, в лице генерал-полковника Дворникова, который возглавляет ЮВО.

Основной площадкой для проведения всех мероприятий стал полигон Опук, который располагается всего в 60-ти километрах от Феодосии. Помимо сухопутных подразделений, которые будут проводить манёвры на полигоне, в учениях примут участие корабли Каспийской флотилии и Черноморского флота. В ходе учений также будет производиться выброска десанта с военно-транспортных самолётов.

Данный полигон является многофункциональной площадкой, которая позволяет отработать различные тактические манёвры: высадку десанта и морской пехоты, стрельбы с использованием различной военной техники, применение боевой авиации.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.