Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 12:20Россия / Топ дня

Шойгу принял решение отвести войска от границы Ростовской области и Украины

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, заявил, что войска должны быть выведены от Ростовской области и территорий, граничащих с Украиной. Он дал распоряжение на совещании, посвященному итогам крупных межвидовых учений Вооруженных сил РФ.


Сергей Шойгу заявил, что учения успешно окончены и с Крымского полигона Опук должны быть выведены войска. Стягивание российских войск к границам Украины вызвало сильную обеспокоенность со стороны Киева и не только: ряд европейских лидеров потребовали сменить дислокацию военных ресурсов и снизить градус эскалации.

В свою очередь, Владимир Путин не раз отмечал, что перемещения связаны с проведением плановых учений и не имеют никакого отношения к конфликту на востоке Украины. К первому мая войска Западного и Южного военных округов должны вернуться на место своей постоянной дислокации. Отвод техники и солдат начат 23 апреля.


Шойгу пояснил, что была проведена внезапная проверка, цели которой достигнуты в полной мере. Командование и военная техника продемонстрировали прогнозируемые результаты и подтвердили, что обеспечат надежную оборону страны в случае необходимости. Генерал армии отметил, что инспектирование войск окончено, соответственно они должны вернуться на место своей постоянной дислокации.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Трамп призвал к налаживанию отношений между США и Россией.
Источник: newinform.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.