Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 17:20Россия

Стрелков заявил, что Россия готовится "сдать" Донбасс

По мнению бывшего Министра обороны Донецкой Народной Республики, Российская Федерация не собирается защищать Донбасс, а готовится к его сдаче. Всё это происходит на фоне увеличения интенсивности обстрелов.


Накануне из Министерства обороны Российской Федерации пришла информация о том, что Сергей Шойгу отдал приказ начать 23 апреля передислокацию ранее отправленных в Крым подразделений, которые были задействованы в межвидовых военных учениях. Тактические манёвры окончились успешно, Министр обороны РФ лично проинспектировал состояние войск Южного военного округа. Теперь подразделения могут отправляться обратно, к месту своей постоянной дислокации.

По мнению Игоря Стрелкова, который ранее исполнял обязанности главы оборонного ведомства ДНР, своими действиями Россия явно демонстрирует готовность отдать Донбасс на растерзание ВСУ.

«Мне не понятно, зачем Россия потратила силы и средства, чтобы собрать возле украинской границы огромную военную группировку, а теперь собирается вернуться войска обратно, так и не предприняв никаких активных действий. В свою очередь, украинские силовики продолжают обстрел мирных городов Донбасса, и отказываться от своих планов по захвату территорий не собираются. Факт перегруппировки российских войск может свидетельствовать лишь о том, что Россия собирается отдать Донбасс на милость ВСУ», - отметил Стрелков.

По словам Стрелкова, вчера интенсивность обстрелов со стороны ВСУ по городам Донбасса заметно выросла. Он считает, что украинские силовики теперь воспринимают уход российских военных, как приглашение для проведения своей наступательной карательной операции.
Стрелков также отметил, что передислокация войск началась как раз после того, как Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Видимо, в Москве уже что-то решили о судьбе Донбасса.
Источник: glas.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.