Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 19:32Экономика

Российский миллиардер раскрыл лучший способ вложить 1 млн рублей

Российский миллиардер Леонид Федун дал несколько рекомендаций, куда можно выгодно вложить 1 млн рублей.


Вице-президент ОАО «Лукойл» прежде всего отметил, что все зависит от цели вложения, если есть необходимость сохранения миллиона, то лучше всего положить его на депозит в надежный банк. Если хочется на нем заработать, то в помощь - финансовые инструменты.

«Если у вас есть желание поиграть на курсах, поскольку предполагаете, что рубль по каким-то причинам будет дальше слабеть, то лучше всего приобрести валюту или государственные облигации, которые не облагаются налогом», - отметил Леонид Федун.

Есть и ещё один способ - выбрать акции известного русского эмитента и покупать их в момент падения. Примером является его предприятие, когда на фоне карантинных ограничений ценные бумаги опускались ниже 50 долларов, а теперь дошли до 80 долларов.

Также Леонид Федун посоветовал хорошенько подумать, если есть желание идти на финансовый рынок. Следует понимать, что при вложении собственных средств есть высокий риск все потерять. В его практики были такие сделки, результаты которых были противоположными. Во время нефтяного бума середины 2000-х годов, к примеру, миллиардер неудачно вложился в один крупный проект в Бразилии, который провалился, что привело к потере огромного количества денег.

Ранее в новостях: Эксперт Академии управления финансами и инвестициями рассказал, в каком случае доллар может достигнуть отметки 100 руб.
Источник: quote.rbc.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.