Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 22:33Общество

В Англии хаски спасла жизнь брошенному в зарослях новорожденному ребенку

В Англии, город Бирмингем, домашний питомец породы хаски нашел брошенного в зарослях новорожденного ребенка и спас ему жизнь. Подробностями события поделилось издание Birmingham Mail.


Согласно источнику, мужчина в вечернее время по привычке выгуливал свою собаку по кличке Хел в одном из местных парков. Неожиданный образом Хаски наткнулась на младенца в кустах, легонько ткнув его носом, в результате чего малыш подал признаки жизни, заплакав. Владелец пса тут же подбежал к ребенку. Житель Англии параллельно вызвал медицинских работников, которые увезли новорожденного в больницу. Как выяснилось, мальчик появился на свет всего несколько часов до обнаружения.

Как отметил владелец хаски, малышу крупно повезло, что на него наткнулась воспитанная собака, другая могла случайно или намеренно принести ему вред. Кроме того, в парке обитают крысы и лисы, которые также представляют опасность.

«Я благодарю Всевышнего, что ребенок оказался жив, ведь все могло привести к печальным последствиям - он мог умереть. Как я говорил соседям, небеса послали Хел, чтобы спасти новорожденного мальчика», - высказался в интервью мужчина.


Местная полиция в настоящее время активно занимается поисками матери младенца. Опрошенные очевидцы описали ее как светлокожую девушку чуть старше 20 лет. Как известно, собаки являются преданным другом человека, которые готов рисковать жизнью ради хозяина. К примеру, ранее пес из США, Канзас-Стит, спал жизнь своему владельцу, почувствовавшему недомогание во время прогулки. Представитель животного мира быстро добрался до ближайшего дома и дал понять жильцам, что случилась беда.

Ранее в новостях: Ребенок заказал в интернете рыбку для аквариума, а получил живого крокодила.
Источник: lenta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Наки Майкл Сидней, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.