Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 21:12В мире

Air Force Times: ВКС России в Аляске тревожат американских военных

Американские военные испытывают определённые опасения из-за присутствия у западного побережья США самолётов Воздушно-космических сил России. Об этом пишет американское информационное издание Air Force Times.


По словам Дэвида Крамма, который служит на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске, в последнее время самолёты ВКС России активизировали свою деятельность в непосредственной близости от американского побережья.

«За 2020 год мы перехватили порядка 60 российских самолётов, которые приблизились к нашему побережью. Несмотря на то, что нагрузка заметно выросла за последние несколько лет, подразделения береговой охраны и противовоздушной обороны прекрасно справляются с возложенными на них задачами», - отметил генерал.


Согласно данным, представленным агентством Anchorage Daily News, 5 лет назад число перехваченных российских самолётов не превышало 10.
Генерал-лейтенант Крамм отметил, что для перехвата сверхзвуковых российский истребителей и стратегических бомбардировщиков, которые чаще всего оказываются возле американских границ, ВВС США используют свои современные истребители F-22 Raptor, относящиеся к 5-ому поколению.

Стоит отметить, что американцы и сами не против устраивать провокации возле российских границ. Подобные инциденты регистрируются регулярно, поэтому не стоит удивляться, что Российская Федерация отвечает на американские угрозы аналогичным образом.
Источник: lenta.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также