Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 май 09:37Общество

В Омске врачи спасли ребенка умершей от коронавируса роженицы

Во время родов в одной из больницы Омской области скончалась роженица. Однако врачам удалось спасти новорожденного. Медики считают, что причиной смерти женщины стала коронавирусная инфекция.


В 2020 году областной Минздрав сообщил, что от коронавирусной инфекции скончалась беременная женщина. Она наблюдалась в роддоме №4 при ОКБ. В Министерстве здравоохранения пояснили, что ребёнок был спасён и на сегодняшний день воспитывается в семье.

Такое заявление связано с информацией о том, что в городском роддоме №4 четыре наблюдались все «ковидные» беременные. Для них было выделено 105 коек. Всего во время пандемии Сovid-19 в медицинском учреждении находилось 349 женщин, у 110 из них проявились симптомы ОРВИ, а у большинства зафиксировали внебольничную пневмонию.


Всего на свет появилось 90 новорожденных. 16 из них родились раньше срока. Двое младенцев погибли. Процент родоразрешений, которые прошли с помощью кесарева сечения, зафиксирован на уровне 44,5%, естественные роды - 55,5%.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что ученые выявили способ проникновения коронавируса в мозг человека.
Источник: ngs55.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.